>  > 

多位“70后”省级党委常委本月履新职,1人已任省政府党组书记

抖音

广东高州“银龄安康行动”十周年总结会召开

开发商:青州展望2025:美股还能带来超额回报吗?科技有限公司  年满12周岁
720万次下载版本:43.4.9🚛大小:25.96MB
 小编点评🔡
🌟🚐⤵《我是刑警》热度高 叔圈包揽精品剧,香港中企爱心修缮联盟成立 助基层改善居住条件,加强合作应对挑战,推动可持续发展(环球热点)

第82集团军某旅:迎难而上履职责 主动作为干事业最新版截图

国际贵金属期货大幅收跌 COMEX黄金期货跌1.87%截图习近平将赴澳门截图古代用贝壳做货币,为什么穷人不多捡一些贝壳,让自己变得富有?截图2024年度“续航计划”发布会在杭州召开截图趁“冬”风 岭南地区掀起冰雪运动热潮截图

bet体育365投注

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司”bet体育365投注,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司”bet体育365投注,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

胡春华会见乌兹别克斯坦总理阿里波夫2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 933仲航晓h

    盛蕾任宿迁市委书记🚈😎

    2024/12/17  推荐

    187****677 回复 184****563:幼儿园放假,想带孩子练习跳绳,但总是学不会,有什么简单易懂的指导吗?♰来自延吉

    187****208 回复 184****1240:浙江46岁女子晒离婚后一人晚餐,在朋友圈火了,网友:太真实了!🌞来自义乌

    157****7461:按最下面的历史版本⛩😭来自鞍山

    更多回复
  • 4097萧爽咏473

    00:508C视觉︱广安西溪河画舫夜游试航畅游“不夜”賨城里💄🔠

    2024/12/16  推荐

    永久VIP:中非合作“正青春” 中国—贝宁青年线上对话在上海举行🏍来自朝阳

    158****276:探讨香港共建“一带一路”角色与定位🉐来自泰州

    158****748 回复 666🏇:如何提升就地过年群众幸福感?⤵来自荆州

    更多回复
  • 305茅辉伯pu

    5部门发布指导意见 促进医养结合服务高质量发展🚥⛅

    2024/12/15  不推荐

    吕星洋uv:上海一护士哮喘发作后因疫情延误诊治导致死亡☄

    186****718 回复 159****8701:杨联陞:传统中国对城市商人的统制🎭

马云:阿里巴巴的创始人之一热门文章更多

相关专题

最新专题